Miércoles , 18 de octubre de 2017
FacebookTwitterRSS Feed

Primera Andaluza Jaén / El campeonato comenzará el 3 de septiembre y finalizará el 6 de mayo

Ya se conoce el calendario en Primera Andaluza

 

Así queda la primera jornada

La Federación Jienense de Fútbol ha hecho público el calendario para la temporada 2017/18. La liga comenzará el 3 de septiembre y finalizará el 6 de mayo. Competirán dieciocho clubes entre los que se incluye a Castellar y Villanueva, respescados tras las renuncias de Real Jaén B y Guarromán. En Navidad se producirá un parón de tres semanas y otra en Semana Santa. También destaca la disputa de una jornada entre semana coincidiendo con la festividad de El Pilar...

 

La igualdad prevista para esta temporada hace que, desde la primera jornada, podamos avistar partidos realmente interesantes. Una jornada que se disputará el 3 de septiembre, ya bajo la polémica modalidad de los cambios ilimitados o volantes y que tendrá los siguientes enfrentamientos:

Jornada 1 (03-09-2017)
C.D. VILCHES - BAEZA C.F.
BEGIJAR C.F. - URGAVONA C.F.
QUESADA C.D. - C.D. CASTELLAR IBERO
HUELMA C.P. - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
C.D. TORREDELCAMPO - C.D. UBEDA VIVA
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - ILITURGI C.F. 2016
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - U.D. LA GUARDIA
VILLARGORDO C.F. - BAILEN RVO. C.F.
C.D. VILLANUEVA - ARQUILLOS C.F.

En cuanto al resto de las jornadas, así han quedado:

Primera Vuelta
Jornada 1 (03-09-2017)
C.D. VILCHES - BAEZA C.F.
BEGIJAR C.F. - URGAVONA C.F.
QUESADA C.D. - C.D. CASTELLAR IBERO
HUELMA C.P. - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
C.D. TORREDELCAMPO - C.D. UBEDA VIVA
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - ILITURGI C.F. 2016
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - U.D. LA GUARDIA
VILLARGORDO C.F. - BAILEN RVO. C.F.
C.D. VILLANUEVA - ARQUILLOS C.F.
Jornada 2 (10-09-2017)
BAEZA C.F. - C.D. VILLANUEVA
URGAVONA C.F. - C.D. VILCHES
C.D. CASTELLAR IBERO - BEGIJAR C.F.
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - QUESADA C.D.
C.D. UBEDA VIVA - HUELMA C.P.
ILITURGI C.F. 2016 - C.D. TORREDELCAMPO
U.D. LA GUARDIA - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
BAILEN RVO. C.F. - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
ARQUILLOS C.F. - VILLARGORDO C.F.
Jornada 3 (17-09-2017)
BAEZA C.F. - URGAVONA C.F.
C.D. VILCHES - C.D. CASTELLAR IBERO
BEGIJAR C.F. - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
QUESADA C.D. - C.D. UBEDA VIVA
HUELMA C.P. - ILITURGI C.F. 2016
C.D. TORREDELCAMPO - U.D. LA GUARDIA
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - BAILEN RVO. C.F.
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - ARQUILLOS C.F.
C.D. VILLANUEVA - VILLARGORDO C.F.
Jornada 4 (24-09-2017)
URGAVONA C.F. - C.D. VILLANUEVA
C.D. CASTELLAR IBERO - BAEZA C.F.
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - C.D. VILCHES
C.D. UBEDA VIVA - BEGIJAR C.F.
ILITURGI C.F. 2016 - QUESADA C.D.
U.D. LA GUARDIA - HUELMA C.P.
BAILEN RVO. C.F. - C.D. TORREDELCAMPO
ARQUILLOS C.F. - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
VILLARGORDO C.F. - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
Jornada 5 (01-10-2017)
URGAVONA C.F. - C.D. CASTELLAR IBERO
BAEZA C.F. - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
C.D. VILCHES - C.D. UBEDA VIVA
BEGIJAR C.F. - ILITURGI C.F. 2016
QUESADA C.D. - U.D. LA GUARDIA
HUELMA C.P. - BAILEN RVO. C.F.
C.D. TORREDELCAMPO - ARQUILLOS C.F.
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - VILLARGORDO C.F.
C.D. VILLANUEVA - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
Jornada 6 (08-10-2017)
C.D. CASTELLAR IBERO - C.D. VILLANUEVA
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - URGAVONA C.F.
C.D. UBEDA VIVA - BAEZA C.F.
ILITURGI C.F. 2016 - C.D. VILCHES
U.D. LA GUARDIA - BEGIJAR C.F.
BAILEN RVO. C.F. - QUESADA C.D.
ARQUILLOS C.F. - HUELMA C.P.
VILLARGORDO C.F. - C.D. TORREDELCAMPO
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
Jornada 7 (12-10-2017)
C.D. CASTELLAR IBERO - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
URGAVONA C.F. - C.D. UBEDA VIVA
BAEZA C.F. - ILITURGI C.F. 2016
C.D. VILCHES - U.D. LA GUARDIA
BEGIJAR C.F. - BAILEN RVO. C.F.
QUESADA C.D. - ARQUILLOS C.F.
HUELMA C.P. - VILLARGORDO C.F.
C.D. TORREDELCAMPO - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
C.D. VILLANUEVA - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
Jornada 8 (15-10-2017)
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - C.D. VILLANUEVA
C.D. UBEDA VIVA - C.D. CASTELLAR IBERO
ILITURGI C.F. 2016 - URGAVONA C.F.
U.D. LA GUARDIA - BAEZA C.F.
BAILEN RVO. C.F. - C.D. VILCHES
ARQUILLOS C.F. - BEGIJAR C.F.
VILLARGORDO C.F. - QUESADA C.D.
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - HUELMA C.P.
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - C.D. TORREDELCAMPO
Jornada 9 (22-10-2017)
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - C.D. UBEDA VIVA
C.D. CASTELLAR IBERO - ILITURGI C.F. 2016
URGAVONA C.F. - U.D. LA GUARDIA
BAEZA C.F. - BAILEN RVO. C.F.
C.D. VILCHES - ARQUILLOS C.F.
BEGIJAR C.F. - VILLARGORDO C.F.
QUESADA C.D. - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
HUELMA C.P. - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
C.D. VILLANUEVA - C.D. TORREDELCAMPO
Jornada 10 (29-10-2017)
C.D. UBEDA VIVA - C.D. VILLANUEVA
ILITURGI C.F. 2016 - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
U.D. LA GUARDIA - C.D. CASTELLAR IBERO
BAILEN RVO. C.F. - URGAVONA C.F.
ARQUILLOS C.F. - BAEZA C.F.
VILLARGORDO C.F. - C.D. VILCHES
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - BEGIJAR C.F.
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - QUESADA C.D.
C.D. TORREDELCAMPO - HUELMA C.P.
Jornada 11 (05-11-2017)
C.D. UBEDA VIVA - ILITURGI C.F. 2016
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - U.D. LA GUARDIA
C.D. CASTELLAR IBERO - BAILEN RVO. C.F.
URGAVONA C.F. - ARQUILLOS C.F.
BAEZA C.F. - VILLARGORDO C.F.
C.D. VILCHES - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
BEGIJAR C.F. - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
QUESADA C.D. - C.D. TORREDELCAMPO
C.D. VILLANUEVA - HUELMA C.P.
Jornada 12 (12-11-2017)
ILITURGI C.F. 2016 - C.D. VILLANUEVA
U.D. LA GUARDIA - C.D. UBEDA VIVA
BAILEN RVO. C.F. - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
ARQUILLOS C.F. - C.D. CASTELLAR IBERO
VILLARGORDO C.F. - URGAVONA C.F.
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - BAEZA C.F.
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - C.D. VILCHES
C.D. TORREDELCAMPO - BEGIJAR C.F.
HUELMA C.P. - QUESADA C.D.
Jornada 13 (19-11-2017)
ILITURGI C.F. 2016 - U.D. LA GUARDIA
C.D. UBEDA VIVA - BAILEN RVO. C.F.
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - ARQUILLOS C.F.
C.D. CASTELLAR IBERO - VILLARGORDO C.F.
URGAVONA C.F. - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
BAEZA C.F. - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
C.D. VILCHES - C.D. TORREDELCAMPO
BEGIJAR C.F. - HUELMA C.P.
C.D. VILLANUEVA - QUESADA C.D.
Jornada 14 (26-11-2017)
U.D. LA GUARDIA - C.D. VILLANUEVA
BAILEN RVO. C.F. - ILITURGI C.F. 2016
ARQUILLOS C.F. - C.D. UBEDA VIVA
VILLARGORDO C.F. - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - C.D. CASTELLAR IBERO
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - URGAVONA C.F.
C.D. TORREDELCAMPO - BAEZA C.F.
HUELMA C.P. - C.D. VILCHES
QUESADA C.D. - BEGIJAR C.F.
Jornada 15 (03-12-2017)
U.D. LA GUARDIA - BAILEN RVO. C.F.
ILITURGI C.F. 2016 - ARQUILLOS C.F.
C.D. UBEDA VIVA - VILLARGORDO C.F.
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
C.D. CASTELLAR IBERO - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
URGAVONA C.F. - C.D. TORREDELCAMPO
BAEZA C.F. - HUELMA C.P.
C.D. VILCHES - QUESADA C.D.
C.D. VILLANUEVA - BEGIJAR C.F.
Jornada 16 (10-12-2017)
C.D. VILLANUEVA - BAILEN RVO. C.F.
ARQUILLOS C.F. - U.D. LA GUARDIA
VILLARGORDO C.F. - ILITURGI C.F. 2016
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - C.D. UBEDA VIVA
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
C.D. TORREDELCAMPO - C.D. CASTELLAR IBERO
HUELMA C.P. - URGAVONA C.F.
QUESADA C.D. - BAEZA C.F.
BEGIJAR C.F. - C.D. VILCHES
Jornada 17 (17-12-2017)
BAILEN RVO. C.F. - ARQUILLOS C.F.
U.D. LA GUARDIA - VILLARGORDO C.F.
ILITURGI C.F. 2016 - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
C.D. UBEDA VIVA - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - C.D. TORREDELCAMPO
C.D. CASTELLAR IBERO - HUELMA C.P.
URGAVONA C.F. - QUESADA C.D.
BAEZA C.F. - BEGIJAR C.F.
C.D. VILCHES - C.D. VILLANUEVA
Segunda Vuelta
Jornada 18 (07-01-2018)
BAEZA C.F. - C.D. VILCHES
URGAVONA C.F. - BEGIJAR C.F.
C.D. CASTELLAR IBERO - QUESADA C.D.
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - HUELMA C.P.
C.D. UBEDA VIVA - C.D. TORREDELCAMPO
ILITURGI C.F. 2016 - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
U.D. LA GUARDIA - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
BAILEN RVO. C.F. - VILLARGORDO C.F.
ARQUILLOS C.F. - C.D. VILLANUEVA
Jornada 19 (14-01-2018)
C.D. VILLANUEVA - BAEZA C.F.
C.D. VILCHES - URGAVONA C.F.
BEGIJAR C.F. - C.D. CASTELLAR IBERO
QUESADA C.D. - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
HUELMA C.P. - C.D. UBEDA VIVA
C.D. TORREDELCAMPO - ILITURGI C.F. 2016
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - U.D. LA GUARDIA
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - BAILEN RVO. C.F.
VILLARGORDO C.F. - ARQUILLOS C.F.
Jornada 20 (21-01-2018)
URGAVONA C.F. - BAEZA C.F.
C.D. CASTELLAR IBERO - C.D. VILCHES
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - BEGIJAR C.F.
C.D. UBEDA VIVA - QUESADA C.D.
ILITURGI C.F. 2016 - HUELMA C.P.
U.D. LA GUARDIA - C.D. TORREDELCAMPO
BAILEN RVO. C.F. - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
ARQUILLOS C.F. - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
VILLARGORDO C.F. - C.D. VILLANUEVA
Jornada 21 (28-01-2018)
C.D. VILLANUEVA - URGAVONA C.F.
BAEZA C.F. - C.D. CASTELLAR IBERO
C.D. VILCHES - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
BEGIJAR C.F. - C.D. UBEDA VIVA
QUESADA C.D. - ILITURGI C.F. 2016
HUELMA C.P. - U.D. LA GUARDIA
C.D. TORREDELCAMPO - BAILEN RVO. C.F.
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - ARQUILLOS C.F.
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - VILLARGORDO C.F.
Jornada 22 (04-02-2018)
C.D. CASTELLAR IBERO - URGAVONA C.F.
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - BAEZA C.F.
C.D. UBEDA VIVA - C.D. VILCHES
ILITURGI C.F. 2016 - BEGIJAR C.F.
U.D. LA GUARDIA - QUESADA C.D.
BAILEN RVO. C.F. - HUELMA C.P.
ARQUILLOS C.F. - C.D. TORREDELCAMPO
VILLARGORDO C.F. - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - C.D. VILLANUEVA
Jornada 23 (11-02-2018)
C.D. VILLANUEVA - C.D. CASTELLAR IBERO
URGAVONA C.F. - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
BAEZA C.F. - C.D. UBEDA VIVA
C.D. VILCHES - ILITURGI C.F. 2016
BEGIJAR C.F. - U.D. LA GUARDIA
QUESADA C.D. - BAILEN RVO. C.F.
HUELMA C.P. - ARQUILLOS C.F.
C.D. TORREDELCAMPO - VILLARGORDO C.F.
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
Jornada 24 (18-02-2018)
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - C.D. CASTELLAR IBERO
C.D. UBEDA VIVA - URGAVONA C.F.
ILITURGI C.F. 2016 - BAEZA C.F.
U.D. LA GUARDIA - C.D. VILCHES
BAILEN RVO. C.F. - BEGIJAR C.F.
ARQUILLOS C.F. - QUESADA C.D.
VILLARGORDO C.F. - HUELMA C.P.
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - C.D. TORREDELCAMPO
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - C.D. VILLANUEVA
Jornada 25 (25-02-2018)
C.D. VILLANUEVA - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
C.D. CASTELLAR IBERO - C.D. UBEDA VIVA
URGAVONA C.F. - ILITURGI C.F. 2016
BAEZA C.F. - U.D. LA GUARDIA
C.D. VILCHES - BAILEN RVO. C.F.
BEGIJAR C.F. - ARQUILLOS C.F.
QUESADA C.D. - VILLARGORDO C.F.
HUELMA C.P. - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
C.D. TORREDELCAMPO - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
Jornada 26 (04-03-2018)
C.D. UBEDA VIVA - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
ILITURGI C.F. 2016 - C.D. CASTELLAR IBERO
U.D. LA GUARDIA - URGAVONA C.F.
BAILEN RVO. C.F. - BAEZA C.F.
ARQUILLOS C.F. - C.D. VILCHES
VILLARGORDO C.F. - BEGIJAR C.F.
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - QUESADA C.D.
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - HUELMA C.P.
C.D. TORREDELCAMPO - C.D. VILLANUEVA
Jornada 27 (11-03-2018)
C.D. VILLANUEVA - C.D. UBEDA VIVA
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - ILITURGI C.F. 2016
C.D. CASTELLAR IBERO - U.D. LA GUARDIA
URGAVONA C.F. - BAILEN RVO. C.F.
BAEZA C.F. - ARQUILLOS C.F.
C.D. VILCHES - VILLARGORDO C.F.
BEGIJAR C.F. - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
QUESADA C.D. - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
HUELMA C.P. - C.D. TORREDELCAMPO
Jornada 28 (18-03-2018)
ILITURGI C.F. 2016 - C.D. UBEDA VIVA
U.D. LA GUARDIA - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
BAILEN RVO. C.F. - C.D. CASTELLAR IBERO
ARQUILLOS C.F. - URGAVONA C.F.
VILLARGORDO C.F. - BAEZA C.F.
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - C.D. VILCHES
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - BEGIJAR C.F.
C.D. TORREDELCAMPO - QUESADA C.D.
HUELMA C.P. - C.D. VILLANUEVA
Jornada 29 (25-03-2018)
C.D. VILLANUEVA - ILITURGI C.F. 2016
C.D. UBEDA VIVA - U.D. LA GUARDIA
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - BAILEN RVO. C.F.
C.D. CASTELLAR IBERO - ARQUILLOS C.F.
URGAVONA C.F. - VILLARGORDO C.F.
BAEZA C.F. - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
C.D. VILCHES - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
BEGIJAR C.F. - C.D. TORREDELCAMPO
QUESADA C.D. - HUELMA C.P.
Jornada 30 (08-04-2018)
U.D. LA GUARDIA - ILITURGI C.F. 2016
BAILEN RVO. C.F. - C.D. UBEDA VIVA
ARQUILLOS C.F. - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
VILLARGORDO C.F. - C.D. CASTELLAR IBERO
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - URGAVONA C.F.
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - BAEZA C.F.
C.D. TORREDELCAMPO - C.D. VILCHES
HUELMA C.P. - BEGIJAR C.F.
QUESADA C.D. - C.D. VILLANUEVA
Jornada 31 (15-04-2018)
C.D. VILLANUEVA - U.D. LA GUARDIA
ILITURGI C.F. 2016 - BAILEN RVO. C.F.
C.D. UBEDA VIVA - ARQUILLOS C.F.
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - VILLARGORDO C.F.
C.D. CASTELLAR IBERO - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
URGAVONA C.F. - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
BAEZA C.F. - C.D. TORREDELCAMPO
C.D. VILCHES - HUELMA C.P.
BEGIJAR C.F. - QUESADA C.D.
Jornada 32 (22-04-2018)
BAILEN RVO. C.F. - U.D. LA GUARDIA
ARQUILLOS C.F. - ILITURGI C.F. 2016
VILLARGORDO C.F. - C.D. UBEDA VIVA
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - C.D. CASTELLAR IBERO
C.D. TORREDELCAMPO - URGAVONA C.F.
HUELMA C.P. - BAEZA C.F.
QUESADA C.D. - C.D. VILCHES
BEGIJAR C.F. - C.D. VILLANUEVA
Jornada 33 (29-04-2018)
BAILEN RVO. C.F. - C.D. VILLANUEVA
U.D. LA GUARDIA - ARQUILLOS C.F.
ILITURGI C.F. 2016 - VILLARGORDO C.F.
C.D. UBEDA VIVA - C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F.
C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO - C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO
C.D. CASTELLAR IBERO - C.D. TORREDELCAMPO
URGAVONA C.F. - HUELMA C.P.
BAEZA C.F. - QUESADA C.D.
C.D. VILCHES - BEGIJAR C.F.
Jornada 34 (06-05-2018)
ARQUILLOS C.F. - BAILEN RVO. C.F.
VILLARGORDO C.F. - U.D. LA GUARDIA
C.D. ARROYO DEL OJANCO C.F. - ILITURGI C.F. 2016
C.D. HISPANIA DE TORREDELCAMPO - C.D. UBEDA VIVA
C.D. TORREDELCAMPO - C.D. SANTISTEBAN DEL PUERTO
HUELMA C.P. - C.D. CASTELLAR IBERO
QUESADA C.D. - URGAVONA C.F.
BEGIJAR C.F. - BAEZA C.F.
C.D. VILLANUEVA - C.D. VILCHES

Escribir un comentario

El administrador, permitirá cualquier comentario excepto los que sean insultantes, obscenos, vejatorios, etc. En tal caso serán eliminados


Código de seguridad
Refescar